俄羅斯

山西十一选五任三遗漏号码查询:A15:追憶俄羅斯11日深度-圣彼得堡(3晚)、銀環小鎮諾夫哥羅德、莫斯科(4晚)、金環3小鎮(謝爾蓋椰夫小鎮、弗拉基米爾、蘇茲達里)(海航直飛) 15900

山西十一选五怎么选才能中 www.adfryd.com.cn 發團日期:6月11日;6月18日;6月25日

海航直飛,雙點進出(圣彼得堡進、莫斯科出,不走回頭路)

不到俄羅斯,您不知道俄羅斯到底有多地大物博,人們有多虔誠,他們也許根本就不是您想像中的俄羅斯人,宮殿、博物館的華麗、典雅不壓于巴黎的盧浮宮和凡爾賽宮,有過之而無不及。不到金環小鎮,您哪里想像得到俄羅斯的鄉村是何等的不像在人間,而分明就是來到了天堂,教堂、修道院、小木屋、河流、濕地、森林,謝爾蓋耶夫、弗拉基米爾、蘇茲達里,一個比一個古老、一個比一個寧靜,一個比一外幽美,我們帶您在小鎮上感受1晚。

長達11天的行程,到了莫斯科就安排休息,倒時差,全程張弛有度,輕松自如,完全不同于7、8天常規團兩城市間的短暫奔波,我認為那樣不但是對您的不負責,也是對俄羅斯美景的不負責,更多的、不容錯過的美景需要時間來完成對它的欣賞和贊美。深夜花園里四處靜悄悄,只有樹葉在沙沙響,夜色多么好,令人心神往,多么迷人的晚上 ,我的心上人坐在我身旁,悄悄看著我不聲響,我愿對你講,不知怎樣講。你我永不忘。

  

暫不支持網上預訂:15900

行程特色:

1、雙點:彼得堡進,莫斯科出,海航直飛不走回頭走,只需座1晚火車。

2、金環三小鎮:特安別排金環3小鎮(謝爾蓋耶夫鎮、弗拉基米爾、蘇斯達里),充分感受美麗、寧靜而古老的小鎮風光!注意,不是一個。

3、銀環小鎮:更有“偉大的新城”之稱的諾夫哥羅德。

4、深度:圣彼得堡3晚、莫斯科4晚住宿,節奏更均衡。

5、天數:比常規游多1天,從容感受流金歲月之俄羅斯魅力。

6、費用包含:8大最具藝術、歷名特色的著名景點:克里姆林宮、新圣母修道、新圣女公墓、冬宮、葉卡捷林娜花園、琥珀宮(通常票價450-550元)、夏宮花園和宮殿、特列季亞科夫美術館

7、我們專屬:中老年人專團,參團的都是有著濃得化不開的俄羅斯情結同齡人。

8、景點時間:冬宮、夏宮均安排3小時以上,充分飽覽宮殿的華貴、欣賞更多藝術精品,各主要景點均規定了最低游覽時間,從根本上保證了旅行節奏,自如從容感  受俄羅斯。

9、人數限制:中老年朋友專屬,每團限25人,節奏適宜。

10、真純玩:不購物(是真正能做到的、不推薦、不引導、不安排、不擠占游覽時間)。

所需資料:有效期不少于6個月的有效護照首頁復印件(如護照的備注頁上標注有延期,一并提供延期頁的復印件)。

 

行程地圖(可點擊查看原圖):

行程安排

  • 第一天: 第一天:

    北京圣彼得堡:   參考航班:HU7965  1450 1830

    首都機場集合,乘飛機飛往圣彼得堡,導游接機安排入住酒店休息。 ///  圣彼得堡四星

     

  • 第二天: 第二天:

    圣彼得堡

    07:30早餐。酒店用餐。

    08:00行駛:約5公里 ︱用時:約15分鐘︱參觀:約30分鐘

    前往【斯莫爾尼修道院】(外觀),它高貴典雅的藍白色建筑,矗立于涅瓦河左岸。“斯莫爾尼”意為瀝青,彼得大帝時期,此區曾是一座專門存放瀝青的倉庫——斯莫爾尼工場。從此以后,這個地區便稱為斯莫爾尼。

    08:30 行駛:約30公里 ︱用時:約40分鐘︱參觀:約3小時

    前往市郊參觀圣彼得堡【夏宮花園和宮殿】★,夏宮分為上花園(時間約20分鐘)和下花園(時間約1小時40分鐘),宮殿在上花園和下花園之間(約1小時),內外裝飾極其華麗,兩翼均有鍍金穹頂,宮內有慶典廳堂、禮宴廳堂和皇家宮室。

    12:30 行駛:約30公里 ︱用時:約50分鐘,返回市內。

    13:30午餐:當地餐廳桌餐。

    14:30景點參觀:約2.5小時。

    海神柱廣場【彼得保羅要塞】圣彼得堡發源地(不進教堂和監獄)。

    18:30晚餐:當地餐廳桌餐。

    19:30回酒店休息。

    注:行程結束后可以選擇自費乘坐涅瓦游船在涅瓦河上觀光。

    餐:早中晚   宿: 圣彼得堡四星

  • 第三天: 第三天:

    圣彼得堡

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00景點參觀:約2.5小時。

    戰神廣場】圣彼得堡當地最古老廣場之一,

    夏花園】★(是圣彼得堡的第一座花園,建于1704年。坐落在一個獨立的小島上,四周河水環繞,在彼得大帝時期,花園是沙俄上層社會社交的場所。夏天,沙皇在這里舉辦招待會款待外國貴賓,并在此舉辦大型舞會<如遇閉園則只能外觀>);

    喋血大教堂】(外觀,又名基督復活大教堂)。

    12:00午餐:當地餐廳桌餐。

    13:00 行駛:約30公里 ︱用時:約50分鐘︱活動約3小時

    前往參觀【葉卡捷林娜花園】★(時間約2小時)這里是圣彼得堡著名的大公園,位于圣彼得堡郊區,距圣彼得堡24公里,原名皇村,又名普希金城。

    琥珀宮】★世界八大奇跡之一(時間約50分鐘)。

    17:30 行駛:約30公里 ︱用時:約50分鐘,返回市區。

    18:30晚餐:當地餐廳桌餐。

    19:30回酒店休息。 

    餐:早中晚   宿: 圣彼得堡四星

  • 第四天: 第四天:

    圣彼得堡 (車程約200公里、行車約3小時)銀環小鎮 (列車約8小時)莫斯科:

    07:00早餐:酒店用餐。

    08:00景點參觀:約4小時。

    涅瓦大街】漫步,體驗最熱鬧最繁華的街道,這里聚集了該市最大的書店、食品店、最大的百貨商店和最昂貴的購物中心?;箍尚郎偷礁髦紙燙?、名人故居外景?!?strong>喀山大教堂】(外觀)?!?strong>冬宮】俄羅斯著名皇宮--(時間約2.5小時,如遇特殊情況關閉則外觀)★,現為國立艾爾米塔日博物館(由著名建筑師拉斯特雷利設計,建于1754年至1762年的宏偉建筑呈現封閉長方形,是一座三層樓房,是18世紀中葉俄國巴羅克式建筑的典范,曾經是沙皇的宮殿和住所,1922年起改作國家博物館)。冬宮廣場駐足拍照(時間約10分鐘);

    伊薩基夫斯基大教堂】(外觀,時間約40分鐘,與梵蒂岡、倫敦和佛羅倫薩的大教堂并稱為世界四大教堂。教堂宏大的規模定將給您留下了深刻印象)。 【青銅像】、【十二月黨廣場

    12:00午餐:當地餐廳桌餐。

    13:00 行駛:約200公里 ︱用時:約3小時︱活動:約2.5小時

    前往諾夫哥羅德游覽諾夫哥羅德古城】是中亞通往北歐的古代貿易要道,也是9世紀時俄國的第一個首都。由于擁有眾多的教堂和修道院,成為正宗的牧師中心和俄國的建筑中心。它的中世紀的遺址群以及14世紀狄奧凡人(安德烈 魯比洛夫的老師)的壁畫,描述了這座城市的著名建筑的發展以及文化的創造力。圣索菲亞大教堂】等城市主要建筑。

    18:30晚餐:俄式簡餐。

    22:00乘坐火車前往莫斯科市。

    餐:早中晚   宿: 火車

  • 第五天: 第五天:

    莫斯科 謝爾蓋耶夫 弗拉基米爾 蘇斯達里:

    07:30早餐:當地餐廳桌餐。

    08:30 行駛:約80公里 ︱用時:約1.5小時︱活動:約1.5小時

    乘車前往莫斯科東北71公里處的金環古城之一--謝爾蓋耶夫鎮(車程 約1.5小時)。

    謝爾蓋三圣修道院】小鎮漫步,游覽東正教精神圣地—★,它是馳名世界的宗教圣地,也是俄羅斯地位最高的修道院,參觀圣母升天大教堂特拉別茨納雅大教堂,品圣水(游覽時間不少于1.5小時)。

    11:30午餐:當地餐廳俄式餐。

    12:30 行駛:約200公里 ︱用時:約2.5小時︱活動:約1.5小時

    前往金環小鎮---弗拉基米爾(車程約2.5小時,由于頭一天晚上是火車旅行,此時您可以在大巴上進行充分的午休和體力恢復,弗拉基米爾位于莫斯科東北178公里處,是一座美麗的城鎮,也是俄羅斯金環中最美麗、最寧靜、最古老的城市之一,是一個比莫斯科還要古老的都市,被譽為古代俄羅斯文化另一顆珠寶)?!?strong>金門】車覽,【圣母升天大教堂】(入內,時間約30分鐘;坐落在克利亞濟馬河沿陡峭的高地上,是俄羅斯現存最古老的教堂,以12世紀當地地流行的“無色人工寶石建筑結權”而聞名),【普希金公園】(約30分鐘,到公園南邊可以欣賞到美麗的田園、河流風光),【德米特里教堂】(外觀,建于12世紀,是弗拉基米爾最美麗的教堂,舉世聞名。以白色石灰巖建成,窗戶小,屬俄羅斯傳統建筑類型。因為石灰石質地較軟、易于雕刻,墻上雕刻著動植物和狩獵的景象,是現存此類建筑中,唯一外觀有雕刻的教堂)。

    16:30 行駛:約60公里 ︱用時:約1小時,前往另一金環著名小鎮-蘇斯達里。

    17:30入住酒店。

    18:30晚餐:當地俄式風味餐。

    提示:蘇斯達里的日落時分,小鎮寧靜而安詳,十分美妙,建議您在入住酒店之后您可在小鎮上自行拍日落。

    餐:早中晚  宿:金環三星

  • 第六天: 第六天:

    蘇斯達里 莫斯科:(約240公里、行車約4小時)

    早餐后游覽著名金環小鎮

    07:30早餐:酒店用餐。

    08:30景點參觀:約3小時。

    蘇斯達里】(這個小鎮確實名不虛傳,別有風情,人在畫中,在這里,多數人會不由自主的會發出感嘆“留下來吧,不走了”,在這里,將再一次刷新您對俄羅斯美的全新認識,陶醉其中吧!乘車到達小鎮河邊上的二處觀景點拍照,時間約1小時)。

    司帕索—葉菲米耶夫修道院】外觀(約40分鐘;在修道院外遠眺,只見一片美麗的鄉村景色,以及不遠處白色圍墻的各式修道院,眼前的景色頗像丹麥的童話世界,精美別致,清澈的河水從腳下緩緩流過......)【小克林姆林宮】★(時間約40分鐘) ,【小木屋博物館】★(時間約40分鐘)表現出俄羅斯18-19世紀美麗的民居特色。

    12:00午餐:當地酒店用餐。

    13:00 行駛:約260公里 ︱用時:約4小時,乘車回莫斯科市里。

    17:30景點參觀:約3分鐘?!?strong>地鐵】(參觀2站):乘4-5站莫斯科精美絕倫的地鐵。

    19:00晚餐:當地餐廳桌餐。

    20:00入住酒店休息。 

    餐:早中晚  宿:莫斯科四星

  • 第七天: 第七天:

    莫斯科

    08:30早餐:酒店用餐。

    09:30景點參觀:約3小時。

    紅場】革命勝地-(時間約2小時,是莫斯科的心臟,南北長697米,東西寬130米,原為一個集市,古稱特羅伊茨廣場,17世紀改為現在的名字,意為“美麗的廣場”),原蘇聯的巡禮地

    列寧墓】(周一和周五不開放則只能外觀,其他時間也有可能臨時關閉,開放時間10:00-13:00,如到達時間晚于開放時間也只能外觀)?!?strong>圣瓦西里升天大教堂】外觀(是為紀念伊萬雷帝遠征喀山汗國凱旋而建的。周圍8個圓塔式教堂和中央大塔樓教堂組成),【無名烈士墓】(拍照約5分鐘,花崗巖平臺上刻著:“你的名字無人知曉,你的功勛永垂不朽”)?!?strong>亞歷山大花園】(時間約30分鐘)-它是克林姆林宮紅墻外的一個長方形公園,這里是莫斯科人休息游玩最喜歡去的場所之一,與附近的花園渾然一體,噴泉、雕塑隨處可見。

    12:30午餐:當地餐廳桌餐。

    13:30景點參觀:約3.5小時。

    克里姆林宮】★(入內參觀,時間約2小時;如遇特殊情況關閉則外關;克里姆林宮這一世界聞名的建筑群,參觀沙皇時期的鐘王和炮王、伊凡大帝鐘樓、圣母升天大教堂)。

    17:30晚餐。

    18:30回酒店休息。

    提示:晚餐可觀看俄羅斯大馬戲(自費)。

    餐:早中晚  宿:莫斯科四星

  • 第八天: 第八天:

    莫斯科

    08:30早餐。

    09:30景點參觀:約2小時。

    新圣母修道院】★并在修道院外的河邊花園停車拍照10分鐘(院內時間約60分鐘,世界文化遺產的新圣母修道院是莫斯科最美麗最和諧的建筑之一,也是俄羅斯最著名的修道院之一),此修道院仍在使用中,請注意著裝,女士穿衣最好不要露出肩部及膝蓋以下身體,多謝合作?!?strong>新圣女公墓】(約60分鐘;是各國游客最愛去的地方,許多曾經對俄羅斯歷史發展進程中起過推動作用的名人都長眠于此。墓主的靈魂與墓碑的藝術巧妙結合,形成了特有的俄羅斯墓園文化)。

    12:00午餐:當地餐廳桌餐。

    13:00景點參觀:約3小時。

    二戰勝利廣場】(時間約60分鐘),凱旋門(拍照:約10分鐘)。

    列寧山】(約60分鐘),在觀景臺觀景,正對面是莫斯科大學教學樓正門,列寧山又稱麻雀山,位于莫斯科西南,莫斯科河從山腳流過,是莫斯科的最高點,莫斯科大學是俄國第一名校,許多世界知名人士以及俄羅斯政界、科學界的要人都畢業于此。后可自費乘船游覽莫斯科河,欣賞兩岸美麗風景。

    全俄展覽中心】(約60分鐘)1959年6月對外開放,占地300公頃,共80個展覽館。它集科學性,知識性,娛樂性于一體,是開眼界,長知識的好去處。展覽館的正門高大,宏偉,頂端是男女社員手舉豐收的麥穗,是世界雕塑史上的杰作。

    18:00晚餐:當地餐廳桌餐。

    19:00回酒店休息。

    餐:早中晚  宿:莫斯科四星

  • 第九天: 第九天:

    莫斯科: 

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00 行駛:約30公里 ︱用時:約1小時︱活動:約2小時

    前往位于莫斯科南部的【察里津諾莊園】(約2小時)是莫斯科著名的宮廷建筑園區,女皇葉卡捷琳娜二世為紀念俄羅斯在第一次俄土戰爭的勝利下令修建的,這里先后建成了皇宮、皇室面包房、歌劇廳等建筑物,還改造了察里津諾湖,在小島上建造了大量的樓臺亭廊,還建成一個小碼頭。這些建筑全部用紅磚砌成,并鑲有白色石刻的觀賞性裝飾圖案,是典型的哥特式建筑,后來幾經拆除,如今,察里津諾莊園經過整修,面貌已經煥然一新。

    12:00 行駛:約30公里 ︱用時:約1小時,返回市區。

    13:00午餐:當地餐廳桌餐。

    14:00景點參觀:約2小時

    游覽莫斯科最古老的商業街,也是現存于莫斯科唯一的步行街【老阿爾巴特大街】(約60分鐘)。曾經有一本著名的蘇聯時期文學作品《阿爾巴特大街的兒女們》,描述的就是這條街居民的生活縮影,眾多俄羅斯和蘇聯名人曾在這里居住過,普希金故居博物館】(約1.5小時)。普希金故居博物館內最為有趣的是普希金的書齋,書桌上放著一個有黑人木偶的墨水池,據說這是為了紀念他的埃塞俄比亞人祖父。普希金對此非常珍愛。

    18:30晚餐:當地餐廳桌餐。

    19:30回酒店休息。

    餐:早中晚  宿:莫斯科四星

  • 第十天: 第十天:

    莫斯科北京:   參考航班:待定

    08:30早餐:酒店用餐。

    09:30景點參觀:約2.5小時。

    特列季亞科夫美術館】★俄羅斯最偉大的藝術收藏館之一(時間約2.5小時,是目前世界上收藏俄羅斯繪畫作品最多的藝術博物館,藏品目前有13萬件,作品從11世紀到20世紀,包括4萬余件17、18世紀俄羅斯圣像畫,18、19世紀俄羅斯著名畫家的作品以及蘇聯時期的許多畫家的作品)。

    12:30午餐:當地餐廳桌餐。

    13:30 行駛:約30公里 ︱用時:約1小時,前往莫斯科機場,辦理登機回國手續。

    餐:早中晚  宿:莫斯科四星

  • 第十一天: 第十一天:

    北京:上午抵達北京國際機場結束愉快的旅行。

接待標準

1、酒店:四星級酒店(莫斯科3晚,圣彼得堡3晚,金環小鎮1晚;酒店有可能位于市郊或城市周邊小鎮,大約離市區需30~60分鐘車程);
2、用餐:中式早餐;正餐8菜一湯;金環為當地俄羅斯餐;
3、用車:當地空調旅游車;
4、中轉交通:圣彼得堡-莫斯科4人包廂火車票;
5、導游:優秀中文導游服務;
6、簽證:當地酒店落地簽證費;俄羅斯免簽名單費用;
7、門票:行程中第一道景點門票(外觀和不需要門票的景點除外、行程順序有可能前后調整);
8、大交通:往返飛機票及機場建設稅;
9、保險:代買旅游人身意外保險最高限額30.6萬元每人(其中醫療報銷限額40000元,80周歲以上的游客保額減低至1/3),旅行社責任保險最高限額20萬元每人;具體承保依據、賠付辦法、免責條款以保險公司相關險種規定為準;
10、小費:司機、導游小費共70元/天/人(共計770元)。
報價未包含項目:
行程內所列自費項目及個人消費;行程規定外的餐飲,酒水等消費;行程中的未列項目。
備注:
精華必游景點:克里姆林宮350、特列季亞科夫美術館400、新圣女公墓150、夏宮宮殿400、謝爾蓋耶夫鎮350、葉卡捷林娜花園200、葉卡捷琳娜宮殿450-550;(常規團通常不含在行程內,進入參觀需額外收取費用)。
購物:2次。
商店名稱 主要商品 時間
紫金或琥珀店 紫金或琥珀制品 約1小時
旅游紀念品商店 俄羅斯套娃、巧克力、望遠鏡、軍刀等 約1小時
購物說明:
1、全程不強制購物;
2、不增加行程標注額外購物店。
3、游客在指定購物店中為自愿購物,所購商品非質量問題一律不予退還。
自費項目(此價位為12年的標準,以出團通知為準)
莫斯科:
俄羅斯馬戲(約2小時) 450元人民幣
莫斯科河游船(約1.5小時)300元人民幣
圣彼得堡:
涅瓦河游船(約1.5小時) 450元/人民幣
俄羅斯芭蕾舞(約1.5小時) 1100元/人民幣
民族歌舞(約1.5小時) 450元/人民幣
自費說明:
1、自費項目費用包含門票、司機超公里費、停車費、導游講解、服務費等,通常高于門票的實際價格,請您酌情考慮、慎重選擇。
2、自費項目均為自愿參加,不強迫。