亞洲

山西十一选五杀号技巧公式:A43:日本本島文化深度10日---東京、箱根、富士山(2晚)、高山(世遺:白川鄉掌造)、名古屋、京都(2晚)、奈良(1晚)、大阪 (◆◆◆富士山河口湖1晚,京都2晚、含嵐山,奈良住1晚) 18800

山西十一选五怎么选才能中 www.adfryd.com.cn 發團日期:3月23日 ;4月10日;9月18日

中老年團,一價全含,無購物,無自費,含司導小費,含全餐

暫不支持網上預訂:

行程特色:

1、世界文化遺產的饕餮盛宴:白川鄉合掌造、金閣寺、清水寺、銀閣寺、二條城、天龍寺、東大寺、春日大社;
2、東京、大阪、京都、箱根、名古屋、高山,精華本州行帶您一次看盡,不留遺憾;
3、特別安排富士山附近雙湖兩晚住宿:1晚箱根、1晚河口湖;河口湖是近距離觀賞富士山美景的絕佳之處,通常在清晨從酒店醒來,就能清晰看到富士山。
4、特別安排被譽為“京都第一名勝”嵐山風景區游覽;
5、京都安排2晚住宿,幾乎可以訪遍京都所有著名的歷史人文景點。
6、中老年朋友專屬,團隊人數上限25人,避免大團行動遲緩之不便。
 

 

行程地圖(可點擊查看原圖):

行程安排

  • 第一天: 第一天:

    北京東京: 參考航班:待定

    各位團友提前3小時抵達北京首都機場集合,在領隊的帶領下,辦理登機和出關手續,飛往日本首都東京。

    15:00參觀日本最為悠久的公園之一的【芝公園】(約60分鐘)因林道木大路盡頭遠遠佇立著東京塔,?;ㄊ苯讜澳謨杏;ㄊ⒕?,此外還能遠眺富士山,常作為日劇中的外景地。參觀東京地標性建筑物【東京塔】登上特別展望臺俯覽東京全貌。

    18:00享用晚餐,送往酒店休息。

    餐://晚  宿:東京

     
  • 第二天: 第二天:

    東京箱根:

    08:00 酒店享用早餐

    09:00參觀東京都內最古老的寺廟【淺草寺、時間不少于60分鐘】,相傳公元628年兩個漁民在宮戶川捕魚,撈起了一座高5.5厘米的金觀音像,附近人家就集資修建了一座廟宇供奉這尊佛像。游逛【秋葉原】在二戰之后這里形成了售賣稀罕的高品質電子產品的黑市。從20世紀50年到80年代,這里的商店先是大量供應電視、冰箱,隨后是錄像機和游戲機。如今這里是與時代尖端產業同步的電器大街。

    12:00 享用午餐

    13:00行駛: 約93公里 | 用時: 約1.5小時

    抵達箱根入住【小涌園酒店(含泡溫泉)】在古香古色的溫泉旅店,體驗正宗的日本溫泉,一掃路途的疲憊。

    18:00酒店晚餐。

    餐:早中晚  宿:富士山箱根

     
  • 第三天: 第三天:

    箱根吉田市:

    08:00享用早餐

    09:00參觀【大涌谷】是富士箱根著名的觀光景點,是大約40萬年前箱根火山活動的末期,神山的北山腹發生的火山大噴發形成的火山口遺跡?!?strong>蘆之湖】位于箱根町西方,騎形岳的南邊山腳,是一個淡水湖,面積703公頃,深43.5米,周長21.1公里,它是三千多年前,因火山活動而形成的火山湖,經湖水沖刷的河谷,是箱根最迷人的旅游據點。

    12:00享用午餐

    13:00前往【富士山五合目】從富士山山腳到山頂,共劃分為10個階段,每個階段是一個“合目”,山頂稱“十合目”。每合目都設有供游人休息的地方,巴士最高可上到2305米的“五合目”。

    14:30行駛: 約30公里 | 用時: 約48分鐘

    前往【河口湖】,夜宿【河口湖酒店】酒店位置得天獨厚,能近距離的眺望富士山。

    18:00酒店晚餐。

    說明:

    1、河口湖是近距離觀賞富士山的絕佳處,通常酒店就能清晰的看到富士山。

    2、如遇天氣原因大巴車無法抵達五合目,則改為一合目參觀。

    餐:早中晚  宿:富士山河口湖

     

  • 第四天: 第四天:

    吉田市高山白川鄉:

    07:30享用早餐

    08:30行駛: 約220公里 | 用時: 約4小時

    12:30享用午餐

    13:30參觀【高山陣屋】于1969年前,陣屋一直屬于官用,但如今已成為一棟博物館?!?strong>三之町古街】古街中段的三町,江戶時代的住宅保存完好。這條古街,依然能清晰地勾勒出城堡城市“高山”的影子。

    14:30行駛: 約49公里 | 用時: 約50分鐘

    前往白川鄉游覽*世界文化遺產*白川鄉合掌造】全村有百余幢以茅草覆頂建成的房屋,全部人手興建不用一根釘。 

    18:30酒店晚餐。

    餐:早中晚  宿:高山

     
  • 第五天: 第五天:

    高山名古屋:

    08:00享用早餐

    09:00行駛: 約168公里 | 用時: 約2.5小時

    11:30抵達名古屋享用午餐

    12:30游覽【名古屋城】為德川家康于1612年所建,經二戰戰火損毀,1959年修復了幸存的建筑,雖已不復當年舊貌,但城堡的規模仍可一窺,加之其內的2000多株?;ㄊ?,花開時節所有建筑掩映于粉煙之中,景象動人?!?strong>熱田神宮】是日本三大神社之一,為日本皇室莊嚴神圣之文物,是用于奉祀歷代天皇承傳的、象征皇位繼承的三種神器之一的草薙神劍的地方?!?strong>大須觀音寺】建于1333年,原本位于岐阜縣桑原町大須鄉,自從德川家康在名古屋建城之后,1612年派人將整座寺廟建筑搬移至現址?!?strong>德川園】德川御三家之首尾張藩第二代藩主光友,1695年,把自己營造用于隱居用的大曾根宅邸搬遷到這里,這就是德川園的起源。

    18:30酒店晚餐。

    餐:早中晚  宿:名古屋

     

  • 第六天: 第六天:

    名古屋京都:

    08:30享用早餐

    09:30?行駛: 約129公里 | 用時: 約2小時

    11:30享用午餐

    13:00參觀*世界文化遺產*,京都最古老的寺院【清水寺、時間不少于40分鐘】寺內的清水舞臺是日本國寶級文物,同時這里也是京都的賞櫻、賞楓勝地。參觀*世界文化遺產*、日本國寶級建筑【金閣寺】(時間不少于90分鐘)因為建筑物外包有金箔,故名金閣寺。隨后漫步【祗園花見小路】(約30分鐘)是日本規格最高的繁華街,在道路的兩旁是縱橫方向能通風的用細細的方材建成的格子窗,大街的格調與舞姬的風采十分相稱。隨后參觀幕府將軍在京都的行轅,江戶幕府的權力象征【二條城、時間不少于30分鐘】城內名為“鸝鳴地板”,人行走其上便會發出黃鶯鳴叫般的響聲,是幕府統治者為保全自身安全而設的報警機關。走走二年坂三年坂老城街區。

    18:00酒店晚餐。

    餐:早中晚  宿:京都

  • 第七天: 第七天:

    京都

    08:00享用早餐

    09:00赴京都的著名旅行目的地-嵐山,自平安朝起就是日本貴族郊外踏青,泛舟戲水的游樂地?!?strong>嵐山渡月橋、時間不少于30分鐘 】?;ㄊ苯讜詼稍慮乓淮魍?,能看到?;ù笛┑拿讕?,古樸優雅,令人迷醉不已。

    參觀嵐山腳下的*世界文化遺產*天龍寺、時間約30分鐘】庭園借龜山和嵐山之景,將貴族文化的優雅和禪宗的玄妙融為一體。

    從天龍寺北門出來,漫步“世界上最美的樹隧道之一”【嵐山竹海、約30分鐘】步道兩旁的竹高大蒼徑,頂端互垂成拱,共連成一條綠竹隧道,清新怡人。

    12:00享用午餐

    13:00參觀日本演員大河內傳次郎的私人別墅【大河內山莊、時間不少于40分鐘】依山而建,景色和建筑物自然融合,十分愜意。在此還可以眺望京都城。后從嵐山回到市區后,走一段著名的【哲學之道、時間約15分鐘】位于東山山麓,沿著人工河渠旁,從若王子神社,途經法然院,止于銀閣寺,是一條長約1.5公里的散步小徑,曾入選日本百條名路。因哲學家西田幾太郎經常來此散歩,思索人生哲理而得名。參觀*世界文化遺產*銀閣寺、時間不少于50分鐘】寺內的庭院,具有當時“東山文化”的獨特風格。“東山文化”是日本歷史上的一段輝煌的文化。“銀閣寺”的庭院又被當作“東山文化”的典范而聞名。庭院占地面積達2萬平方米。庭院內的“觀音殿”、“東求堂”保留了當初的原貌,它們均已被指定為國寶級文物。參觀【三十三間堂、時間不少于50分鐘】位于今京都市東山區七條。為蓮華王院的正殿,日本國寶,京都最精彩的寺院建筑。主建筑物呈長方形,長度達60米,因建筑物內有33個以梁柱隔開的空間而得名。建于公元1164年,位于洛中和洛東旅游精華間和中間點,共建有33間殿堂,供奉著1001座觀音。坐姿千手觀音是日本的國寶。

    18:00酒店晚餐。

    餐:早中晚  宿:京都

     
  • 第八天: 第八天:

    京都奈良:

    08:30享用早餐

    09:30參觀京都地區香火最盛的神社,遍布日本全國3萬余座稻荷神社的總社【伏見稻荷大社、時間不少于60分鐘】這里主要祀奉農業與商業的諸位稻荷神,香客前來祭拜求取農作豐收、生意興隆、交通安全,雖然不是世界遺產,但卻是排名第一的京都熱門景點。

    10:30行駛: 約43公里 | 用時: 約1小時

    12:00前往奈良,享用午餐

    13:00參觀*世界文化遺產*,距今約有1200年歷史的【東大寺,時間不少于60分鐘】欣賞日本傳統神社的文化韻味?!?strong>神鹿公園,時間不少于60分鐘】奈良人視鹿為神的化身,公園四周散居著1000多頭梅花鹿,這些鹿不怕人,自由自在的生活著,在這里可以充分感受到人與動物的和諧相處,十分有趣,可以買一些餅干來喂食。后參觀*世界文化遺產*被譽為“古都奈良文化財產”【春日大社、時間不少于60分鐘】。 

    18:00酒店晚餐。

    溫馨提示】奈良公園每年都有鹿因為誤食塑料袋而死亡,請您妥善收好塑料袋,以免被鹿誤食。

    餐:早中晚  宿:奈良

     

  • 第九天: 第九天:

    奈良大阪:

    09:00享用早餐

    10:00行駛: 約28公里 | 用時: 約40分鐘

    乘車前往參觀大阪的標志建筑【大阪城公】(不登城約90分鐘),公元1583年豐臣秀吉花費了兩年七個月的時間和四萬民夫所建造而成,大阪城分為本丸、二之丸和城郭外的三之丸,四周有護城河。

    12:00享用午餐

    心齋橋】(約60分鐘)心齋橋作為大阪最大的繁華商業區,集中了許多精品屋和專賣店,從早到晚熙熙攘攘,到處是市民和游客的人流。隨后在齋心橋附近的【道頓堀美食街】自由品嘗有來自全日本的風味美食。有人稱大阪是日本廚房,道頓崛美食街是您不能錯過的選擇。

    18:00酒店晚餐。

    餐:早中晚  宿:大阪

     

  • 第十天: 第十天:

    大阪北京:參考航班:待定

    早晨送往機場返回北京,結束愉快的旅行。

    餐:早//    宿:/

     

接待標準

接待標準:

1、交通:全程國際段機票費用;當地空調旅游巴士;

2、住宿:全程當地雙人舒適酒店住宿;

3、用餐:如行程所列

4、門票;行程所列首道景點門票;

5、簽證:北京領區團簽;

6、小費:含導游司機小費500元;

7、保險:代買旅游人身意外保險最高限額30.6萬元每人(其中醫療報銷限額40000元,80周歲以上的游客保額減低至1/3),旅行社責任保險最高限額20萬元每人;具體承保依據、賠付辦法、免責條款以保險公司相關險種規定為準;

 

報價不含:

1、個人護照辦理費用;

2、航空保險費、行李保險費、超重行李費;

3、酒店客房、行李員、餐館等其它自愿支付小費;

4、各項私人額外費用如:洗衣、長途電話、酒水等消費;

5、行程外任何觀光項目及自費活動(包括這些活動期間的用車、導游和司機服務等費用);

6、單人間房差:500元/人/晚*9晚 

7、因私人原因、交通延阻、罷工、臺風或其它不可抗力因素而產生的額外費用。

8、65歲游客需加收110元境外SOS保險。

 

簽證資料:

護照原件;

照片(近半年內45*45彩色白色背景照2張);

身份證正反面復印件;

退休證復印件;

全家戶口本復印件;

資產證明(以下最少提供一項:例如房產證復印件、車證復印件、本人5萬元存款證明原件);

簽證資料表(我社提供游客本人填寫)。