歐洲

山西十一选五任五遗漏数据:A33:英國、愛爾蘭深度13日---倫敦、劍橋、利茲、愛丁堡、凱恩萊恩、拉恩、貝爾法斯特、都柏林、霍利黑德、切斯特、特拉特福、牛津、巴斯、巨石陣(◆◆◆全程無自費、無購物) 27800

山西十一选五怎么选才能中 www.adfryd.com.cn 發團日期:520日;615日;9月15日  <27800>

英國簽證需錄指紋,需提前確認機位,報名需提前60天以上。

一價全含,無購物,無自費。

暫不支持網上預訂:

行程特色:

1、大英博物館:是世界上歷史最悠久、規模最宏偉的綜合性博物館,也是世界上規模最大、最著名的博物館之一。英國國家博物館擁有藏品600多萬件。

2、劍橋:被譽為英國以及全世界最頂尖的大學之一。始創于1209年,亦是英語世界里第二古老的大學,誕生最多諾貝爾獎得主的高等學府,共有90名諾貝爾獎得主現在或曾經在劍橋大學學習或工作。

3、牛津:是世界一流學府的地位和遍布各地的古跡,使它成為人們極度夢想的城市。9世紀建立的,距今有1100多年歷史的牛津城是英國皇族和學者的搖籃。

4、溫德米爾湖:它的美,是在靜謐中幽幽地沁出來的,從你看見它的瞬間,它就會牢牢地霸占住你的心,讓你永遠都不能忘懷。

5、蘇格蘭首府--愛丁堡:愛丁堡的魅力,在于它的古老。在6世紀就成為蘇格蘭皇室的堡壘,城堡筑于一個海拔135米高的死火山巖頂上,一面斜坡,三面懸崖,只要把守住位于斜坡的城堡大門,便固若金湯,敵軍縱有千軍萬馬,對它都無可奈何。

6、英國王室的行宮—溫莎城堡:是英國王室溫莎王朝的家族城堡,也是現今世界上有人居住的城堡中最大的一個。

愛爾蘭國寶--健力士黑啤展覽館:落成于1904年,整體建筑由鋼筋鑄成。精美的燈光設計讓整個展覽館流光溢彩,讓人始終處于幻彩的空間吉尼斯一詞就是健力士一詞的另一種音譯。

7、巨人堤:一萬五千年前的玄武巖柱。

8、丘吉爾莊園:英前首相溫斯頓•丘吉爾于1874年誕生于此,里面藏著大量珍貴油畫、雕塑的富麗堂皇的宮殿,外面則是草場、湖泊和典型的英國莊園,號稱比英國皇宮還美。

9、特別安排享用:英式下午茶;

10、中老年朋友專屬,精致小團,每團最多不超過20人,純玩無購物,無自費。

行程地圖(可點擊查看原圖):

行程安排

  • 第一天: 第一天:

    北京倫敦: 參考航班: 待定               

    首都機場集合;乘坐國際航空公司班機飛往英國的首都倫敦。

    餐:///   宿:當地三星

     
  • 第二天: 第二天:

    倫敦劍橋利茲

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00?行駛: 約63公里 | 用時: 約1小時50分鐘,赴英國著名學府所在地——劍橋。

    10:50景點參觀:約2小時。

    劍橋大學步行觀光】沿著康河漫步,河中有小船往來穿梭,也只有這時才能體會出浪漫詩人徐志摩《再別康橋》文中韻味,在漫長的歷史洪流中,康河兩岸增建了許多美麗的大學校舍。

    12:50 享用午餐

    13:30行駛:約188公里 | 用時: 約3小時15分鐘,赴歷史可追溯到古羅馬時期的古鎮—利茲。

    16:45外觀【簡愛作者故居】;

    17:30晚餐:當地餐廳用餐。

    18:30入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

     

  • 第三天: 第三天:

    利茲約克溫德米爾湖英國小鎮

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行駛: 約25公里 | 用時: 約1小時,赴素有英格蘭"歷史博物館"之稱的約克小鎮。

    10:00景點參觀:約1.5小時。

    約克游覽:老城區、古城墻、約克大教堂(外觀),它是約克的象征,同時也是全英國規模最大的哥特式建筑,客人可以游覽小商品小禮品市場街巷。

    11:30 享用午餐

    12:30行駛:約131公里 | 用時: 約3小時,赴英國最美麗的國家公園——湖區國家公園。

    15:30景點參觀:約2小時。

    溫德米爾湖】緞面般寧靜的湖水,天鵝絨般的草皮,翠生生的好像一幅還未干透的水彩畫。溫德米爾是位于湖區中心的一座保存完好的村鎮,堪稱英格蘭最美麗的角落。在湖區小鎮悠閑漫步,體驗傳統英國本地人的生活。

    17:30晚餐:當地餐廳用餐。

    18:30入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

  • 第四天: 第四天:

    英國小鎮愛丁堡英國小鎮

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行駛: 約174公里 | 用時: 約4.5小時(含午餐時間,赴愛丁堡。

    愛丁堡是以城堡為中心而發展成的城市,城名"Edinburgh"意指在斜坡上的城塞,蘇格蘭市區大致分成兩部分,以王子街公園為界,往南是建于16世紀的舊城區,往北則是經過都市計劃于18世紀改建的新城區。以城堡為首的許多觀光點,都是蘇格蘭仍是獨立王國時期的歷史古跡。

    13:30景點參觀:約2.5小時。

    參觀【愛丁堡城堡*】、皇家一英里古街、卡爾頓山、蘇格蘭國家獨立紀念碑、王子大道等。

    16:00行駛: 約90公里 | 用時: 約2小時10分鐘,赴英國小鎮。

    18:10晚餐:當地餐廳用餐。

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

  • 第五天: 第五天:

    英國小鎮凱恩萊恩拉恩(北愛爾蘭)巨人堤貝爾法斯特附近 

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行駛: 約90公里 | 用時: 約2小時,赴凱恩萊恩碼頭。

    11:30乘坐渡輪橫穿北海峽到達英國北愛爾蘭的拉恩(船行時間約2小時);渡輪上簡單西式午餐。

    14:00行駛: 約60公里 | 用時: 約1.5小時,赴巨人堤。

    15:30景點參觀:約40分鐘。

    游覽氣勢恢弘的【巨人堤*】它是由37000塊形成于一萬五千年前的六邊形玄武巖柱形成,堪稱一個奇跡,現已列入聯合國教科文組織世界遺址名錄。巨人堤其實是由于火山運動后的產物,但在傳說中它則由傳奇英雄愛爾蘭巨人芬恩麥克庫爾創造,為了去蘇格蘭挑戰他的對手。

    16:30 行駛: 約60公里 | 用時: 約1.5小時,赴貝爾法斯特附近。

    18:00晚餐:當地餐廳用餐。

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

     

  • 第六天: 第六天:

    貝爾法斯特附近都柏林

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00景點參觀:約1小時。

    貝爾法斯特市內觀光,這是一座非常現代的城市,那里曾經舉辦過泰坦尼克號和第一次世界大戰等重大事件的紀念盛事,和平墻(外觀),政治壁畫等曾讓人觸目驚心的名詞已成為讓大家了解北  愛問題的重要景點。

    10:00 行駛: 約105公里 | 用時: 約2小時,赴愛爾蘭首都—都柏林。 

    12:00享用午餐

    13:00景點參觀:約2小時。

    參觀愛爾蘭游客人數最多的【健力士黑啤展覽館*】在這里親眼見證釀酒工藝,那立體的感官享受無疑會讓你喉頭中香醇柔滑的黑啤酒更加沁人心脾。參觀圣三一學院的凱爾斯書及【歐洲最長的圖書館*】 。

    15:00 前往梅林廣場,菲茲威廉姆廣場的都柏林之門,參觀基督大教堂(外觀)游覽鳳凰公園,客人可以自理在咖啡館來一杯地道的愛爾蘭咖啡。

    18:00享用晚餐

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

  • 第七天: 第七天:

    都柏林霍利黑德切斯特英國小鎮

    07:00 酒店早餐

    07:50 抵達港口

    08:20 行駛: 約119公里 | 用時: 3小時20分鐘,赴霍利黑德。

    11:55 行駛: 約83公里 | 用時: 約1.5小時,赴保留了濃重的中世紀風情的城市切斯特;

    13:40外觀切斯特大教堂,這是一座英國教堂,是圣公會切斯特教區的座堂,也是一座一級?;そㄖ?。它在羅馬帝國時期曾經是一座重要的堡壘,而在羅馬時代的晚期,這里可能已經有一座教堂。在21世紀初,教堂進行了大規模翻新和維護。

    17:00晚餐:當地餐廳用餐。

    18:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

  • 第八天: 第八天:

    英國小鎮特拉特福丘吉爾莊園牛津附近 

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行駛: 約78公里 | 用時: 約1小時10分鐘,赴特拉特福。

    10:20景點參觀:約1.5小時。

    參觀【莎士比亞故居*】(游覽約1小時)。后參觀哈佛大學創始人哈佛.約翰故居。

    12:00享用午餐

    13:00行駛: 約60公里 | 用時: 約1小時,赴丘吉爾莊園。

    14:00景點參觀:約1小時。

    英國最大私人宅邸【丘吉爾莊園*】英前首相溫斯頓•丘吉爾于1874年誕生于此。丘吉爾莊園建于1705年,這座充滿田園氣息的大莊園,號稱比英國皇宮還美,花了整整17年才全部完成,不少英國人喜歡拿它跟歐洲第一大的凡爾賽宮相比。

    15:00行駛: 約40公里 | 用時: 約30分鐘,赴牛津。

    15:30 景點參觀:約2小時。

    游覽牛津大學城,這里共有36個學院,八百年來陸續修建的大學城連磚瓦樹木都染上了學術氣息,令人沉醉在歷史的情懷里。

    18:00晚餐:當地餐廳用餐。

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

  • 第九天: 第九天:

    牛津附近巴斯巨石陣倫敦附近 

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行駛: 約70公里 | 用時: 約1.5小時,赴溫泉古城—巴斯,它也是英國唯一列入世界文化遺產的城市。它位于英格蘭西南部,鄰近威爾士,集英格蘭的古典美與威爾士的淳樸自然于一身,被譽為英國最干凈的城市。

    10:30景點參觀:約1小時。

    參觀【溫泉浴室遺址】追思古羅馬帝國的輝煌。以皇家新月樓為代表18世紀喬治王時代古建筑群,述說著巴斯歷史的源遠流長。

    12:00享用午餐

    13:00行駛: 約34公里 | 用時: 約1小時,赴巨石陣。

    14:00景點參觀:約2小時。

    游覽被視為英國古老文明象征的【巨石陣*】,它遺留下迄今為止仍難解其奧秘的一個建筑奇跡。幾十塊巨石石柱排成幾個完整的同心圓,高的達6米,每塊重數十至數百噸。在這一馬平川的平原上矗立了幾千年之久。

    16:00行駛: 約88里 | 用時: 約2小時,赴倫敦附近。

    18:00晚餐:當地餐廳用餐。

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

  • 第十天: 第十天:

    倫敦

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00景點參觀:約1.5小時。

    參觀【西敏寺大教堂*】、外觀英國國會大廈、大本鐘、唐寧街十號、白金漢宮、特拉法加廣場.

    11:30【泰晤士河游船*】(至少需要30分鐘排隊),繼續領略英倫風情,欣賞沿途兩岸聞名遐邇的歷史名勝及建筑令您留戀忘返,如倫敦塔橋。

    13:00享用午餐

    14:00景點參觀:約3小時。

    參觀世界文物寶庫,世界三大博物館之一的【大英博物館*】它是世界上歷史最悠久、規模最宏偉的綜合性博物館,收藏了世界各地的許多文物和圖書珍品,藏品之豐富、種類之繁多為全世界博物館所罕見。

    17:30晚餐:當地餐廳用餐。

    18:30入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

  • 第十一天: 第十一天:

    倫敦

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00 酒店出發

    10:20格林威治天文臺(外觀)。

    10:50參觀倫敦巴洛克風格建筑中的代表【圣保羅大教堂*】教堂的圓頂舉世聞名,因為是模仿羅馬的圣彼得大教堂所建,所以是世界第二大圓頂教堂,高約110米,同時它也是英國第一大教堂和世界第五大教堂。

    12:30享用午餐

    13:00乘車前往參觀國家畫廊,結束后前往英國首要的商業街—牛津街或邦德街自由活動。

    17:30晚餐:當地餐廳用餐。

    18:30入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:當地三星

  • 第十二天 第十二天

    倫敦北京    參考航班:待定

    07:30早餐:酒店用餐。

    08:30行駛: 約公里 | 用時: 約1小時,赴溫莎。

    09:30景點參觀:約2小時。

    游覽皇室行宮【溫莎古堡*】,位于倫敦以西的溫莎鎮,建筑在一座山崗上,古堡分下、中、上3區,下、中兩區為英王王室的正式國務活動場所和私??;上區有國家公寓,以收藏皇家名畫和珍寶主而著稱。古堡四周是一望無際的青草地,遠處是田園農舍,一派鄉村原野風光。女王及其親屬常到此地度周末或短期居??;

    12:00享用午餐

    14:00特別安排享用:英式下午茶*】。請客人根據航班時間提前3個小時抵達機場,辦理登機及退稅手續,搭乘航班返回北京。

    餐:早中/  宿:/

  • 第十三天 第十三天

    北京:抵達北京,愉快的旅程!

接待標準

報價包含:

1、酒店:歐洲當地標準三星級酒店雙人標準間住宿11晚(兩人一間,含西式早餐);

2、用餐:中式午、晚餐(六菜一湯,用餐時間在飛機或船上以機船餐為準,不再另退餐費);

3、交通:全程旅游巴士及專業司機;英國至愛爾蘭兩段輪渡船票;往返國際段經濟艙機票(含稅、團隊機票出票后不能簽、轉、退)

3、導游:全程中文領隊兼導游服務;(如成行人數低于15人,當地為小型客車,司機兼導游講解及服務,不再派當地導游);

4、首道門票:大英博物館,西敏寺大學教堂,愛丁堡古堡,巨人堤,健力士黑啤展覽館,圣三一學院圖書館,莎士比亞故居,巨石陣,丘吉爾莊園,圣保羅大教堂,溫莎古堡,泰晤士河

5、小費:根據當地習俗,代付境外司機、地陪、領隊小費;

6、簽證:英國ADS簽證費;

7、保險:代買旅游人身意外保險最高限額30.6萬元每人(其中醫療報銷限額40000元,80周歲以上的游客保額減低至1/3),旅行社責任保險最高限額20萬元/人;具體承保依據、賠付辦法免責條款以保險公司相關險種規定為準;

 

報價不含:

1、護照費。

2、酒店洗衣電話酒水付費電視行李搬運等個人消費。

3、境外自由活動期間和轉機期間的餐費以及因交通延阻、罷工、大風、大霧、航班取消或更改時間等人力不可抗拒的原因所引致的額外費用。

 

簽證所需資料:

護照原件(有效期在回國后半年以內)(舊護照如有也請提供);

照片(近半年內2寸彩色白色背景照3張、照片別露牙齒、別戴眼鏡);

工資卡近半年的流水單、卡內余額三萬元以上(出發前30天內要有一筆交易記錄);

身份證正反面復印件;

結婚證復印件(離異人員請提供離婚證復印件);

退休證復印件;(在職人員請提供有單位抬頭紙打印的在職證明(加蓋公章),單位

營業執照復印件(加蓋公章));

戶口本復印件(所有成員都需復印,包括戶主頁);

房產證復印件;

簽證個人資料表。