美洲

山西十一选五开奖结果:A9:加拿大全景深度15日 溫哥華、維多利亞島(住1晚)、卡爾加里、賈斯伯國家公園、班芙國家公園、哥倫比亞冰原、幽鶴國家公園、路易斯湖、蒙特利爾、魁北克、翠湖山莊、渥太華、京斯頓、千島湖、多倫多、尼亞加拉大瀑布 37500

山西十一选五怎么选才能中 www.adfryd.com.cn 發團日期:9月25日;10月8日<37500>

暫不支持網上預訂:

行程特色:

1、加拿大東中西一次走遍,純玩無購物,無自費,寶貴時間用來充分游覽景區。

2、中部行程4晚住宿,較市面常規行程更深度、休閑。

3、特別安排安妮峽谷、翠湖山莊兩大賞楓勝地,維多利亞島上住宿一晚,東海岸酒店升級為當地四星酒店。

4、赴加拿大落基山地區游覽三天,充分賞班夫、優鶴、賈斯珀三大國家公園美景,這里有耀眼的山峰、蒼翠的山草甸、藍綠色的湖泊、茂密的原始森林、豐饒的野生動植物這里懷抱了大自然的一切恩賜,前往班夫國家公園中最著名的露易絲湖,感受這座山間翡翠的絕美景致;沿世界十大風光最美高速公路之一冰原大道前往賈斯珀國家;

5、特別安排乘坐千島湖游船,縱覽河畔楓景及眾多島嶼豪宅,將千座小島盡收眼底;

6、魁北克安排1晚住宿,盡享加拿大的法語區經典城市魅力,漫步小尚普蘭街,欣賞歐洲古典韻味的建筑,感受魁北克傳奇般的歷史和文化;

7、 前往花園城市維多利亞,感受紳士典雅的英倫風情與繁華時尚的現代文明完美相容;造訪世界著名的第二大花園布查特花園,前往卡皮蘭諾吊橋公園,呼吸芳香的雨林空氣,享受在雨林樹梢中行走的樂趣;

8. 特別安排搭乘纜車登上硫磺山頂,透過高速纜車的玻璃窗可以鳥瞰美麗的山景,抵達海 2285米高的硫磺山頂后,您可一覽班芙小鎮的美景,眺望落基山脈的磅礴氣勢。 

行程地圖(可點擊查看原圖):

行程安排

  • 第一天: 第一天:

    北京溫哥華維多利亞:  參考航班維多利亞:AC030  PEK/YVR 1605-1130(以實際出票為準)

    13:00抵達后,享用午餐。

    14:00游覽【伊麗莎白女王公園】(約40分鐘)

    車程約1.5小時到碼頭。

    17:00乘車前往溫哥華碼頭,搭乘渡輪前往維多利亞島(船票時間僅供參考,以實際出票為準)

    19:00享用晚餐


    餐:/中晚  宿:維多利亞地區

  • 第二天: 第二天:

    維多利亞溫哥華:渡輪時間約1小時35分鐘)

    08:30酒店出發。維多利亞市中心游覽【議會大廈】(15分鐘,外觀);【女皇大酒店】(15分鐘,外觀);【1號公路零公里起點紀念碑】(15分鐘);

    10:30游覽【布查德花園】(入內參觀,1.5小時)

    13:20午餐

    14:00赴碼頭

    15:00搭乘渡輪,返回溫哥華。

    17:15游覽漁人碼頭】(游覽及自由活動,約半小時)

    18:30晚餐

    20:00前往酒店辦理入住。

    餐:早中晚  宿:溫哥華

  • 第三天: 第三天:

    溫哥華

    09:00酒店出發。參觀【加拿大廣場】(30分鐘);【蒸汽鐘】(約30分鐘)。車覽【唐人街】。

    11:30午餐

    12:30車覽【獅門大橋】;游覽【斯坦利公園】(約60分鐘);

    15:00游覽卡皮蘭諾吊橋公園】(入內參觀,約2小時)。

    18:00晚餐

    19:30前往酒店辦理入住。

    餐:早中晚  宿:溫哥華

  • 第四天: 第四天:

    溫哥華卡爾加里:參考航班:AC212 YVRYYC  1235 1459(以實際出票為準)

     0800酒店享用西式自助早餐。

    0930 乘車前往機場,搭乘加拿大內陸航班飛往卡爾加里。

    1459抵達卡爾加里。

    16:20加拿大奧林匹克公園30分鐘)

    17:00卡爾加里大學40分鐘)

    18:30卡爾加里市區游覽唐人街、外觀卡爾加里塔(共30分鐘)、王子島公園30分鐘)。

    19:30享用晚餐。

    20:30 入住卡爾加里酒店。

    餐:早/晚  宿:卡爾加里

  • 第五天: 第五天:

    卡爾加里幽鶴國家公園 賈斯伯國家公園   賈斯伯鎮附近

    卡爾加里距離翡翠湖車程:約2小時40分鐘

    翡翠湖距離哥倫比亞冰原中心車程:約2.5小時

    冰原中心距離賈斯伯鎮車程:1.5小時

    07:30酒店享用自助早餐

    08:00集合出發,赴幽鶴國家公園,途中車覽遠觀城堡山。

    10:40抵達【幽鶴國家公園,游覽翡翠湖(20分鐘),天然橋(10分鐘)。

    車覽鴉爪冰川(遠觀).

    13:30享用午餐(由于路況等原因,當日午餐會晚些)。

    14:00冰原巨輪雪車】(約60分鐘)、【冰川天空步道】(約40分鐘)。(此兩項項目的會因天氣原因、安全性、不定時維護,采取臨時性關閉,如遇關閉,旅行社會依情況酌情安排其他項目,敬請理解)

    17:00赴賈斯伯小鎮

    18:30享用晚餐。

    19:30 入住賈斯伯國家公園附近酒店。

    餐:早中晚  宿:賈斯伯附近

  • 第六天: 第六天:

    賈斯伯鎮附近賈斯伯公園 班夫國家公園

    賈斯伯鎮距離瑪琳湖車程約1小時

    瑪琳湖距離路易斯湖車程約4小時

    07:30酒店享用自助早餐

    08:00乘車前往瑪琳湖30分鐘)

    13:00享用午餐。(Crossing

    14:30抵達【班芙國家公園、路易斯湖(15分鐘)、路易斯湖城堡酒店(外觀)。

    16:00抵達夢蓮湖30分鐘)

    路易斯湖距離班芙鎮車程約45分鐘(當日是否發生視當晚在何處入?。?/span>

    18:30享用晚餐(路易斯湖小鎮或班芙)

    19:30住酒店(路易斯湖小鎮或班

    餐:早中晚     宿:路易斯湖小鎮或班芙附近

  • 第七天: 第七天:

    班夫國家公園  卡爾加里

    路易斯湖距離班芙鎮車程約45分鐘(當日是否發生視前晚在何處入?。?/span>

    班芙鎮距離卡爾加里車程約2小時

    07:30店享用自助早餐

    08:00繼續游覽【班芙國家公園硫磺山(含纜車)。

    11:00班芙主享用午餐并游覽(20分鐘或視情況)。

    13:30繼續游覽【班芙國家公園驚奇角、弓河瀑布,雙杰克湖,明尼汪卡湖

    16:30返回卡爾加里

    18:30 享用晚餐

    19:30 入住卡爾加里酒店

    餐:早中晚  宿:卡爾加里

  • 第八天: 第八天:

    卡爾加里特利爾(參考航班:AC326 YYC YUL 1155 1756魁北克

    0800酒店享用自助早餐。

    0900 乘車前往機場,搭乘加拿大內陸航班飛往蒙特利爾。

    1756抵達蒙特利爾(時差兩小時)

    19:00享用晚餐

    餐后乘車赴魁北克(約250公里,車程約2.5小時)

    餐:早/晚  宿:魁北克

  • 第九天: 第九天:

    魁北克蒙特利爾(車程約2.5小時)

    08:00酒店享用西式自助早餐。

    09:00游覽魁北克市區:議會大廈(外觀,15分鐘)星形碉堡(外觀,15分鐘

    );戰場公園(外觀,15分鐘);【圣母院大教堂】(外觀,30分鐘);游覽【

    術街】、冠以“北美最古老的繁華街”稱號的【小尚普蘭街自由活動(40分鐘)。

    12:00 享用午餐;

    13:30乘車赴“楓葉峽谷”之稱的【圣安妮峽谷】(入內,1.5小時)

    15:30 沿著著名的楓葉大道,驅車返回蒙特利爾(車程約2.5小時)

    1730晚餐

    18:00餐后,自由逛蒙特利爾唐人街(約30分鐘)

    19:00 入住酒店休息。

    餐:早中晚  宿:蒙特利爾

  • 第十天: 第十天:

    蒙特利爾翠湖山莊:(湯卜朗山)(車程約1.5小時)

    08:00酒店享用自助早餐

    08:30出發,赴蒙特利爾市區游覽:【圣母院大教堂】(外觀,20分鐘)、【圣約瑟夫大教堂】(入

    內游覽,1小時)、皇家山公園(約20分鐘)、步行商業街圣凱瑟琳大街30分鐘

    13:00享用午餐。

    13:30乘車赴翠湖山莊(湯卜朗山)(車程約1.5小時,如果車程順利,當日在翠湖山莊有約2小時自由活動和拍照時間)

    1800享用晚餐。

    餐:早中晚  宿:湯卜朗山

  • 第十一天: 第十一天:

    翠湖山莊渥太華京斯頓:

    翠湖山莊到渥太華2 小時左右,渥太華到京士頓2小時左右

    0800酒店享用西式自助早餐。

    0900乘車前往加拿大首都渥太華。

    1100抵達后渥太華市區游覽加拿大總督府】(外觀,30分鐘)、【國會大廈、和平塔】(外觀,30分鐘)。

    1230 享用午餐。

    1330驅車前往京士頓,抵達后搭乘千島湖游船欣賞加拿大十大自然景觀之一的千島湖。

    1800享用晚餐。

    1900入住京斯頓酒店

    餐:早中晚 宿:京斯頓

     

     

  • 第十二天: 第十二天:
    京士頓多倫多瀑布小鎮

    京士頓到多倫多車程2.5小時左右,多倫多到瀑布小鎮1.5小時左右。

    0800酒店享用西式自助早餐。

    0900 乘車前往多倫多。

    1130抵達多倫多后,享用午餐。

    1300多倫多市區游覽:【多倫多大學】(20分鐘)、【省議會】(外觀15分鐘)、【市政廳】(外觀20分鐘)

    ,最后參觀世界最高之塔——多倫多CN電視塔】(外觀15分鐘,不上塔),皇家安大略博物館(入內約1.5小時)。

    1630前往瀑布小鎮。

    1800享用晚餐。

    1900 入住瀑布小鎮酒店。

    餐:早中晚  宿:瀑布小鎮

     

     

     

     

  • 第十三天 第十三天

    瀑布小鎮多倫多

    0800酒店享用西式自助早餐。

    0900 乘車前往尼亞加拉大瀑布,搭乘【“號角”號游船】(約30分鐘)近距離感受大自然的震撼(以實際船

    票時間為準,如果下船后時間允許,可以預留些時間,在岸邊拍攝瀑布)

    1200享用午餐。

    1330 前往名品奧特萊斯自由逛(約2-3小時,根據當日時間,可能會安排瀑布小鎮奧特萊斯或者多倫多奧特

    萊斯,二選其一)。

    1730 前往酒店周邊大型超市自由選購所需特產。

    1830享用晚餐。

    1930入住多倫多酒店休息

    餐:早中晚  宿:多倫多

  • 第十四天 第十四天

    多倫多北京:參考航班:AC31 YYZ PEK 1455 1605+1

    搭乘航班,返回北京。

  • 第十五天 第十五天

    抵達北京,結束愉快的旅行。

接待標準

報價包含:

1、酒店:西岸和中部小鎮酒店設施相當于國內三星級酒店雙人間住宿,東岸酒店升級為四星酒店雙人間住宿;

2、用車:城市旅游用車為30座空調旅行車,司機導游雙人服務;如遇緊急或特殊情況,我社有權因實際情況調整旅游用車;

3、導游:領隊 +當地導游雙人服務。(如成行人數低于15人,當地為小型客車,司機兼導游講解及服務,不再派當地導游);

4、用餐:如行程中所列,全程中式桌餐6-71湯(10/桌,不足十人,菜道/菜量酌減)或自助餐/西式快餐/簡餐(個別地方條件有限,

         敬請諒解);

5、小費:境外司機導游服務費(自由活動期間的除外);

6、機票:全程機票費用及相關燃油附加費(此機票為團隊票,出票后不能簽改退票);

7、門票:布查特花園、維多利亞島渡輪、卡普蘭奴吊橋公園、巨輪雪車+天空步道(套票)、圣安尼峽谷、圣約瑟夫教堂、千島湖游船、大

         瀑布游船、皇家安大略博物館。硫磺山往返纜車;

8、簽證:加拿大ADS旅游簽證費(自備簽團費減免1300元);

9、保險:代買旅游人身意外保險最高限額30.6萬元每人(其中醫療報銷限額40000元,80周歲以上的游客保額減低至1/3),旅行社責任

         最高限額20萬元每人;具體承保依據、賠付辦法、免責條款以保險公司相關險種規定為準;

 

報價不含:

1、護照相關費用;單人房差7500元/人

2、美洲每日工作時間為平均10小時,司機及導游超時加班費另付;

3、行程以外的任何額外附加費用;個人一切雜費,包括洗衣費、電話費、理發,飲料,煙酒,付費電視,行李搬運費等私人費用;個人消費所引起的小費;出入境的行李海關課稅,超重行李的托運費、管理費等;在境外期間、中途擅自離團、退團,費用不退;

4、自由活動期間的餐食費及交通費;

5、不可抗拒的客觀原因和非我公司原因(如天災、戰爭、罷工等)或航空公司航班延誤或取消、領館簽證延誤等特殊情況,我公司有權取消或變更行程,產生的相關費用(如在外延期簽證費、住、食、及交通費、國家航空運價調整等)我公司有權追加差價。

 

簽證資料:

護照原件(有效期在回國后半年以內)(舊護照如有也請提供);

照片(近半年內2寸35*45彩色白色背景照3張、照片別露牙齒、別戴眼鏡);

工資卡近半年的流水單、卡內余額三萬元以上(出發前30天內要有一筆交易記錄);

身份證正反面復印件;

結婚證復印件(離異人員請提供離婚證復印件);

退休證復印件;(在職人員請提供有單位抬頭紙打印的在職證明(加蓋公章),單位營業執照復印件(加蓋公章);

戶口本復印件(所有成員都需復印,包括戶主頁);

房產證復印件;

簽證個人資料表;

簽證備注:持有美國10年簽證或者入境過加拿大者簽證資料可以簡化,只需提供:護照原件,身份證正反面復印件,退休證復印件,個人簽證資料表,兩張2寸白底近半年內彩照。

 

注意事項:

1、因加拿大簽證須提前預約并錄指紋,報團須提前60天以上。

2、凡患有糖尿病需要注射液體胰島素及身體內植入過金屬等物體的團員,需要準備醫生證明并翻譯英文,以便海關臨檢。
3
、我社為每位團員只辦理一次約簽手續,一旦約簽時間確定,因團員自身原因造成不能如期赴美國大使館面試,而需要再次辦理約簽者,再次約簽費及加急預約費用由團員自行承擔。
4
、如遇到拒簽情況,從10000元定金中扣除簽證費及服務費1300元,產生的機票定金損失根據實際損失扣除,剩余款項退還客人。同時,我社會協助您再次辦理美國簽證,簽證辦理費用需重新繳付。出簽后客人退團從定金中扣除簽證費及服務費2300元和機票損失及其它實際產生的費用。

5、辦理簽證中,如因美國使館對團員護照審核時間過長,導致團員無法如期出團,我社僅配合負責與使館積極協調工作,不負任何責任,團員需承?;彼鶚Ш推淥導什姆延?。

6、本社保留根據機票情況調整行程中城市的游覽順序的權利。